365棋牌,365棋牌游戏平台

您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
孩子转学学籍转不过来
来信人:梅**|来信时间:2019-09-03 14:40:07|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:1050

孩子转学的申请上学期结束的时候就办了,暑假都办好了,申请教育局也盖章了,西华路校长也签字了,然后现在开学了还没有转过来,网上也没人申请,学校说学校不具备申请的条件,没办法办理,原学籍学校就等着这边申请,催的很急,说不能一直这样放着。现在已经在西华路小学就读了,但是学籍在浙江,户口在这边。请相关领导协调处理,感谢为盼。

回复时间:2019-09-04 16:35:39回复单位:凤阳县教体局回复

来信人反映问题已收悉,现回复如下:由于暑假期间,安徽省中小学学籍系统处于维护状态,转学、休学等学籍变动均无法操作。现已开学,省学籍系统恢复使用,西华路小学已开始进行学籍变动的相关操作。

经办人:徐雅   联系电话:6730825

问政用户评价问贴为:未评价