您的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

养老金没有扣款成功

信件编号: FY2021030032 来信时间: 2021/03/27 17:35:49
信件类型: 我要咨询 姓名: 邹****
内容: 今年因为个人疏忽,忘记了社保卡里资金不足,3月17号自动扣款的时候没有扣款成功,本人19号存款时候才发现没有扣款成功。 请问这种情况下,本人社保卡里资金现在资金已经够了,还会再次自动扣款吗?还是需要本人去什么地方提供什么资料补办手续?
答复情况:
答复单位:凤阳县人社局    答复时间:2021/03/30 15:25:36

答复意见:

尊敬的来信人:您好!城乡居民养老保险每个月都会至少划扣保费一次,如果社保卡里金额不足,只要存够金额,下个月还会继续划扣。不需要提供资料补办。感谢您对我们工作的理解和支持。如有不明白的地方,请致电凤阳县城乡居保中心,电话;0550-2223769.

用户满意度评价: 满意