您的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

2021年过年返乡

信件编号: FY2021010010 来信时间: 2021/01/06 18:12:56
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈****
内容: 你好领导,请问今年过年回凤阳需要进行核酸检测和隔离吗?
答复情况:
答复单位:凤阳县卫健委    答复时间:2021/01/07 10:12:31

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    非必要不返乡,如必须返乡请在离开前做好核酸检测,携带7天内核酸检测报告返回,到家后及时向所在村(社区)报备。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意