您的位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

户口

信件编号: FY2020100022 来信时间: 2020/10/13 15:46:53
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 男方是明光的,女方是凤阳的,请问结婚证两边都能领吗?
答复情况:
答复单位:凤阳县民政局    答复时间:2020/10/14 14:47:18

答复意见:

    来信人,您好!

    结婚登记在双方任意一方户口所在地的婚姻登记机关办理都是可以的。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: