您的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

小区停水快4天了,益民供水至今未解决!

信件编号: FY2020100007 来信时间: 2020/10/09 06:24:01
信件类型: 我要投诉 姓名: 徐****
内容: 自6号晚8时主管道破裂导致新城区停水至今已有4天,城西早已回复供水,而城南前门路如意河畔小区至今未有供水,一滴水没有,而益民供水一拖再拖,至今未修复,也不说明原因。无法洗衣做饭、无法上厕所,生活已成困难,恳请政府出面解决。谢谢!
答复情况:
答复单位:凤阳县水务局    答复时间:2020/10/14 15:29:03

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    你反映的诉求已收悉,经调查停水是由于10月6日晚供水公司主管道被施工单位挖坏,造成新城区及农饮部分地区停水。在10月10日晚已恢复正常供水。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: