您的位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

临淮中学门口红绿灯

信件编号: FY2020090005 来信时间: 2020/09/07 15:37:39
信件类型: 我要建议 姓名: 王****
内容: 你好,临淮中学门口的红绿灯,老是闪黄灯。中午,晚上学生放学时,车来车往,学生过马路不安全,麻烦解决下,谢谢!
答复情况:
答复单位:凤阳县公安局    答复时间:2020/09/08 09:54:06

答复意见:

    来信人您好!经调查了解,为了确保学生安全出行,临淮中学已书面提出申请并经临淮关镇政府同意,对临淮中学门口的红绿灯按照如下设置:上下学期间设置为红绿灯控制过往车辆行驶,非上下学期间设置为闪黄灯。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意