您的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

教师资格证

信件编号: FY2020080063 来信时间: 2020/08/31 14:31:51
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈****
内容: 今年的教师资格证考试认证后上面填写的信息是27号之前会用快递把资格证寄到填写的地址?为什么至今没收到教师资格证?请问一下什么时候能寄教师资格证?
答复情况:
答复单位:凤阳县教体局    答复时间:2020/09/02 14:52:26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

陈红,您好,来信收悉,365棋牌,365棋牌游戏平台您反映“2020春季认定教师资格证什么时候快递给你们”的问题,现回复如下:本批次教师资格证书正在办理程序中,预计在9月10日前可以颁发。现在已联系上本人,并告知其教师资格证书正在办理中,本人表示满意。

经办人:陈创诗     联系电话:6730876

用户满意度评价: 满意