您的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

咨询总铺至大洪山路段工程(原Y040乡道)

信件编号: FY2020080036 来信时间: 2020/08/20 14:47:53
信件类型: 我要咨询 姓名: 杨****
内容: 您好,该路段 何时动工。 建设标准怎么样,路宽多少米,经过村庄路段是否有隔离带或绿化带。
答复情况:
答复单位:凤阳县交通运输局    答复时间:2020/08/25 10:50:36

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

目前总铺至白云村段公路改建工程已经开始施工,正在施工线路中的凤阳山村段,线路按照三级公路标准,沥青路面宽度8米,经过村庄路段无隔离带和中间绿化带

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意