您的位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

一师一优课

信件编号: 201909250002 来信时间: 2019/09/25 11:01:15
信件类型: 我要咨询 姓名: 黄****
内容:

一师一优视频课每一年的县级优秀都会发证书,但市级优课却没有获奖证书。请问这是什么原因?

答复情况:
答复单位:凤阳县教体局    答复时间:2019/09/29 08:46:27

答复意见:

    网友你好!现将所你咨询的问题回复如下:
    一师一优课活动参与率很高,每年市级获奖都在一千多人,证书较多,且优课活动结束后基本都已到年底,证书打印出来到发到各县都在第二年了。因每年我县优课市级获奖证书都在两百份左右,不可能让个人来局里领取,每年都会统一发到学校,请到学校查看领取。

 

用户满意度评价: 满意