您的位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

凤阳2019年事业单位招聘考试

信件编号: 201909120005 来信时间: 2019/09/12 16:03:30
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈****
内容:

2019年7月参加的人社局组织的事业单位招聘考试,档案已收,已经过去2个多月没有任何聘用或者公示消息,干等又做不了其他事情,什么时候能够上班希望给出准确答复和具体时间安排

答复情况:
答复单位:凤阳县人社局    答复时间:2019/09/23 16:17:09

答复意见:

    同志您好!信箱留言收悉。现就您反映的问题回复如下:因事业单位招聘必须经过正规环节,流程较多且要规范,加之其中女性较多,生理期无法正常体检,导致进度无法按计划进行,以至于正式录用公示程序推迟,现已经进行第二次递补体检复查环节,预估计本次招聘公示期结束在10月中旬。敬请关注凤阳县人民政府网,公示公告栏。

用户满意度评价: 满意